Как писать письмо на английском языке: на ЕГЭ или другу

Как писать письмо на английском правильно? Для этого нужно понять, с какой целью оно пишется. Есть письма формальные и неформальные, деловые и дружеские. Одни являются частью личной переписки с настоящими друзьями. Другие приходится составлять в рамках экзамена. Например, ЕГЭ. В обоих случаях сообщения имеют свободную форму. Единственное, в рамках экзаменационного задания следует выполнить все требования, чтобы получить хорошую отметку.

Если не знаете, как написать письмо на английском, образец ниже приведен для случая, когда хотите пригласить друга на праздник.

как написать письмо на английском

В отличие от деловой переписки, в личной допустимо использование сленговых фраз и слов. Слог более лёгкий. Но пренебрегать правилами английского языка не стоит. Важно осознавать, что любое сообщение должно быть информативным и уникальным. Если оно пишется на экзаменах, то по тексту экзаменатор оценивает ваш словарный запас, уровень владения языком и умение поддержать разговор (хоть удалённо).

Как писать письмо на английском на экзамене ЕГЭ: образец и советы

На ЕГЭ обычно данное задание выглядит так. Необходимо прочитать сообщение от вымышленного друга. Перевести его и подумать, как писать письмо на английском языке с ответом на все заданные вопросы. Если в сообщении содержится просьба дать совет, то в ответном должно содержаться то, чего ожидает приятель – какая-то помощь.

Любое письмо начинается с конверта. Как подписывается конверт на английском языке, можно посмотреть в нашей статье. Начинать нужно с обращения. Если пишите другу, родственнику, близкому человеку, то стоит начать так:

Dear, (name)

После следует поблагодарить за то, что он/она вам написал(-а). Например, можно использовать такие выражения:

Thanks for letter.

Благодарю за письмо.

I was glad to get your letter.

Рад получить твое письмо.

Можно использовать такую конструкцию, чтобы показать, что вы сожалеете о том, что сами долго не писали.

Sorry I have not been in touch for so long.

Но слишком много воды и общих предложений писать не нужно. Основная часть должна занимать 2-3 абзаца по 4-6 предложений. Ответьте другу в письме на заданные им вопросы. Далее сами или спросите по теме полученного сообщения, или выполните требования задания. Прежде чем подумать, как писать письмо на английском, вспомните правила грамматики и пунктуации. Обязательно используйте вопросительные и восклицательные знаки – они выражают эмоции и делают текст живым.

как написать письмо на английском

See you soon – Скоро увидимся.

Best wishes – С наилучшими пожеланиями.

Yours – Твой, ваш.

После этих выражений ставится запятая. После нее – ваше имя.

Помните, чем проще составлены предложения, тем меньше риск допустить ошибки. При этом текст не должен быть похож на самый первый топик ученика второго класса.