Как поступить в США бесплатно – практические советы

Как поступить в США бесплатно, если в Америке не предусмотрено такого формата обучения для иностранных граждан? К счастью, есть несколько вариантов, при которых абитуриенты из России, Казахстана и других стран постсоветского пространства могут не платить за образование в Штатах из собственного кармана.

Например, как поступить в США бесплатно по гранту? Как и специальных стипендий для студентов американских университетов, их предусмотрено несколько. Гранты от вуза – это реальность. Высшие школы Америки довольно богатые, они готовы оплачивать обучение особо одаренных учеников. Кроме этого есть и иные варианты для поступления в США из России:

  • Спонсорство. Такая форма похожа на оплату обучения по гранту. Разница лишь в том, что за студента платит не вуз, а конкретная компания. После окончания обучения студент идет работать в данную организацию. Информация с полными условиями размещается на сайтах учебных заведений. Чтобы поступить бесплатно в университет США после 11 классов обучения в РФ, приготовьтесь к длительной стажировке.
  • Стипендии фондов. Например, фонд оплачивает не только учебу в магистратуре для российского гражданина. Он также берет на себя расходы транспортные, медицинские (оплата страховки). Перечень программ ограничен самим фондом. Будете показывать хорошие результаты, можете рассчитывать и на ежемесячную стипендию.
  • Правительственные стипендии. Платит в данном случае за студента не государство, а конкретный штат. Именно в их руки передано ведение данных вопросов в Америке. А вот программа «Глобальное образование» подразумевает обучение россиян за счет государства РФ. Такие студенты после обучения в США должны вернуться на родину и отработать 3 года минимум по распределению. Такой вариант открывает двери в 65 американских вузов.

Думаете, как поступить в США бесплатно, и возможно ли это? Одним из популярных фондов является Фулбрайт, который охватывает 155 стран мира. Благодаря ему, уже более 1500 студентов из РФ получили бесплатное образование в Америке.

Бесплатное обучение в США: как поступить?

Как поступить в США после 11 класса выпускникам российских школ? Нужно заранее выбрать несколько высших учебных заведений и ознакомиться с правилами каждого. Но варианта для поступления с высокой вероятностью недостаточно. В любом случае необходимо знание языка.

Поступить в вуз США после курсов английского онлайн в школе EasyBusy легко. При регулярных занятиях с репетитором вы сможете закрепить все грамматические правила, обрести уверенность и преодолеть языковой барьер. Правильное произношение и хорошая разговорная речь – залог успеха. Осуществите свою мечту – начните учить английский онлайн уже сегодня, чтобы поступить в США бесплатно и получить американский диплом.