Как ускорить процесс обучения и не бросить занятия через неделю?

О том, как ускорить процесс обучения и не бросить занятия через неделю.

Секретного метода за месяц выучить язык не существует. Если кто-то обещает вам чудо — не верьте. Но процесс можно ускорить, чтобы за полгода преодолеть барьер и наконец заговорить по-английски. Мы подготовили для вас список лайфхаков как это сделать быстро!

◾ 1. Запишитесь на занятия в easybusy.

Именно занятия на курсах являются тем основным двигателем ваших знаний и продвижения уровня в английском.
Избавьте себя от причин пропускать уроки — составьте удобное личное расписание. Наши менеджеры вам в этом помогут сразу после пробного занятия!

◾ 2. Учитесь на досуге
Не ограничивайтесь временем урока. Учить язык — это не только делать упражнения. Можно прокачивать навык, слушая песни и подкасты или читая англоязычных блогеров.

Все знают, как важно смотреть фильмы и сериалы с английскими субтитрами, но не все в курсе, что для этого есть специальные учебные приложения.

Например, если установить в браузере Google Chrome специальное расширение, можно читать любые тексты на английском, а при наведении на слово или фразу сразу видеть их перевод. То же самое с субтитрами для онлайн-кинотеатров. Каждое слово в отдельности можно переводить прямо по ходу просмотра. Эти слова добавляются в личный словарик и отправляются в мобильное приложение, где в свободное время их можно повторять и заучивать.

◾ 3. Занимайтесь с преподавателем

Можно и без него, но мы ведь хотим учиться быстрее. Есть немало сайтов, приложений и каналов, посвящённых английскому. Но только преподаватель сможет в нужный момент объяснить разницу между Present Perfect и Past Continuous, не дать бросить учёбу при первой же трудности, поправить произношение, отследить прогресс. Если хотите результата, не выбирайте между учителем и полезными сайтами. Их можно и нужно совмещать.

◾ 4. Изучайте язык на работе
Смотреть «Игру престолов» без перевода в рабочее время — не лучшая идея. А вот чтение статей и исследований, имеющих отношение к делу, — наоборот.

Почти все свежие материалы публикуются на английском языке. Можно либо несколько месяцев ждать (и не дождаться), когда текст переведут на русский, либо перевести его самому. Получите двойную пользу: прокачаете профессиональный уровень и пополните словарный запас.

Чтобы перевести статью, можно вооружиться словарём и каждый раз выписывать новые слова в тетрадку. Но есть способ проще и эффективнее: расширение для браузера Vimbox Translate.

◾ 5. Делайте домашние задания

Благодаря нашей заботе об ученике, на занятиях мы стараемся сделать акцент на разговорных навыках (чтобы вы смогли научиться быстро говорить и понимать).
Никакой зубрежки, все проходит быстро и на одном дыхании.

Соответственно и домашние задания привязаны к уроку. Они разнообразны и привязаны к чатам, что делает вашу связь с учителем постоянной. Вы учитесь не только в школе easybusy, но и также общаетесь по-английски в чате где угодно в свободное время.

◾ 6. Исследование Red Words and Stars, проведённое авторами словаря Macmillan, показало, что 2 500 самых распространённых слов покрывают 80% английской речи.

То есть эти 2500 слов нам вбивают со школьной программой, но учить нас как их использовать никто не подумал. Об этом как раз и позаботимся мы, чтобы разговорить вас в кратчайшие сроки! Именно поэтому мы ввели 3 урок бесплатный в неделю. На нем вы сможете вдоволь наобщаться с иностранцами и с учителями школы easybusy. Ждем вас на таких встречах!?