Легкий английский с нуля онлайн обучение: как запомнить более 20 времен и не запутаться?

Самостоятельный английский с нуля или онлайн обучение с репетитором значительно стопорится при освоении времен. В английском языке основных времен три: настоящее (Present), прошедшее (Past), будущее (Future). У каждого времени есть 4 вида:

  • Простой или
  • Перфектный либо Perfect.
  • Продолженный, он же Continuous.
  • Продолженный и перфектный или Perfect Continuous.

 

Итого получаем 12 вариантов любого глагола в разных ситуациях. И это только основные. Временных форм куда больше. Ведь к ним добавляются инфинитивы, пассивные формы, модальные глаголы.

 

Инфинитив – неличная форма какого-либо глагола. Нет указания ни на число, ни на лицо. Главным признаком выступает частица To (to play, to run), идущая перед основным словом. В русском это известная всем неопределённая форма.

 

Глагол в пассивной форме выглядит в простом времени так – to be done (быть сделанным). Узнать модальные глаголы просто, они указывают на способность – мочь, сметь, быть способным, разрешить, быть обязанным, быть должным. Их немногим больше десяти, но запомнить употребление порой не так просто.

 

 

английский с нуля онлайн обучение

Как легко учить английский с нуля: онлайн обучение и времена?

Осваивая в школе английский с нуля или онлайн обучение по видеоурокам, аудио, учебникам, многие стопорятся на временах. Решают, что ничего не понимают, забрасывая курсы.

Теорию важно развивать с самого простого – Simple. Только когда будут изучены все формы и особенности изменения глаголов в прошлом, будущем и настоящем – идти дальше. Все теоретические знания обязательно закрепляются на практике. Выучили – пишите, читайте, переводите. Упрощение задачи только растягивает срок освоения времен. Помните, что обучение английскому онлайн с нуля подразумевает как самостоятельный перевод предложений, фраз, текстов с английского на русский, так и наоборот. Только когда удается без ошибок интерпретировать предложения в нужном времени с родного языка на английский, тема считается пройдённой.

Некоторым помогает вариант с таблицами, где расписан 1 глагол (например, «играть» или «читать»). Такая шпаргалка всегда под рукой. Если возникают сомнения, как будет выглядеть употребляемый глагол – устанавливают время и ищут нужную форму в табличке.

У одних учеников лучше развита фотографическая память. Другим проще подключать образное мышление. Основная проблема каждого – неумение определить свой потенциал. Вот почему так важно записаться на английский с нуля и онлайн обучение к опытному преподавателю. Только профессиональный репетитор может определить, как вы лучше усваиваете информацию. И даст вам те средства, которые помогут выучить времена, перестать в них путаться. Не удалось разобраться с одним учителем? Значит – не подходит система преподавания, неверно расставлены приоритеты! Записывайтесь на первое пробное занятие в школу EasyBusy и почувствуйте разницу!