Сегодня в эфире наша новая рубрика «кухня EasyBusy»

Здравствуйте, все наши дорогие участники группы!

Сегодня в эфире наша новая рубрика «кухня EasyBusy»
Здесь мы берём интервью у нашей замечательной и прекрасной Alina Kusanova .

Алина преподаёт английский язык вот уже более 3 лет и также у неё есть международные сертификаты экзаменов: flyers, ket, pet, fce. Прошла обучение в Англии, принимала участие в программе по обмену в Германии, Испании, Италии… И тут возникает первый вопрос.

Алин, почему именно английский? Как вы пришли к изучению этого языка?
-Все шло естественным путем: начался английский в школе, у меня не было никогда с ним проблем, возможно, это была одна из причин моей заинтересованности в нем. Ну и с каждым годом я влюблялась в этот язык все больше и больше.

Отлично! Скажи, пожалуйста, как ты стала преподавателем? Почему именно эта нелегкая профессия?
-Здесь тоже история уходит довольно далеко, а именно в моё детство (смеётся). Все началось с воображаемых уроков с куклами в качестве учеников и небольшой доски, которую соорудил для меня мой дедушка. Затем в школе уже, когда кто-то просил помочь с заданием, я почему-то никогда не говорила просто ответ, причём не потому, что мне было жалко или я вредничала. Нет, это происходило непроизвольно, я просто начинала объяснять материал или способы выполнения задания. И мои друзья частенько говорили о том, что после таких разъяснений многое становилось понятнее. Ну и в какой-то момент я стала всерьёз воспринимать профессию педагога. Мне нравится общаться с людьми, помогать им, делиться своими знаниями, историями, а так же учиться чему-то и у моих учеников.

Хорошо, Алина, я знаю, сейчас ты также изучаешь испанский язык! Как успехи там?
-Да, все верно. Мне безумно нравится этот язык, но, к сожалению, у меня не всегда находится достаточное количество времени для того, чтобы отработать грамматику или подучить новые слова. Но я стараюсь и иногда даже замечаю успехи за собой!

Ага, и напоследок можешь дать совет тем, кто сейчас изучает иностранный язык?
-Совет…наверное в любом деле, особенно начинающим, нужно иметь терпение. Сначала всегда тяжело, но не стоит отчаиваться раньше времени! Чуть больше практики, желания, и вы увидите, как постепенно английский язык становится тем увлечением, которому вы захотите посвящать все своё свободное время! Смотрите сериалы на языке, слушайте музыку, читайте истории на английском, и успех не заставит себя долго ждать! Удачи!

Спасибо, Алин, за столь чудесное интервью!
«Запись остановлена»

Учим английский язык в школе Easybusy в Омске