Английский онлайн дома: за сколько реально выучить язык?

Учить английский онлайн дома решают школьники и студенты для дальнейшего успешного обучения. Взрослым иностранный язык нужен для продвижения по карьерной лестнице, смены профессиональной деятельности, переезда на ПМЖ в другую страну. Да и саморазвитие никто не отменял. Изучение английского языка онлайн дома может быть просто увлечением.

учить английский онлайн

Школы, которые предлагают выучить английский за 1 месяц

О чем думают репетиторы и владельцы языковых школ, которые составляют подобные рекламные объявления? Можно ли выучить английский язык онлайн дома с нуля за 1   или хотя бы 3 месяцев? Нет, забудьте об этом. Чтобы освоить новые правила, пополнить словарный запас, нескольких месяцев будет достаточно. После потребуется сдать экзамен, чтобы убедиться, что вы перешли с одного уровня на другой.

Что касается слова «выучить», которое применяется к иностранному языку – оно не является подходящим. Даже родным языком в совершенстве не владеют филологи. Как и в любой науке, в лингвистике всегда есть к чему стремиться. Существуют устаревшие слова, редкие устоявшиеся выражения, способен понять и истолковать которые не каждый профессор.

Самое главное, что вам нужно для себя обозначить в начале пути – для каких целей вы решили изучать английский язык онлайн, в группах языковой школы или индивидуально с репетитором дома.

Интенсивы и английский онлайн дома

Для чего вообще нужны эти интенсивы? Если думаете, что это лучший способ прокачать язык – забудьте. В интенсивах есть очень хорошая суть. А заключается она в том, что за короткий промежуток времени вы либо повторяете забытые темы (восполняете пробел), либо углубляетесь в какую-то одну тематику. Могут длиться по 10 или 20 уроков. Но дома один на один со словарями и тетрадками придется трудиться уже вне уроков с репетитором.

Интенсив требует и полной самоотдачи. Учить, повторять, практиковать – и так много раз по кругу. Оптимален такой подход в случае, когда важно в короткий промежуток времени подготовиться к собеседованию, экзамену и т.д.

За сколько можно выучить английский онлайн дома до Intermediate?

За полгода регулярного обучения можно выучить иностранный язык до уровня, который позволит понимать носителей языка. 6 месяцев достаточно, чтобы общаться за границей на английском языке, заказать еду в кафе, узнать дорогу к интересующему месту. Вы научитесь правильно использовать глаголы в основных временах.

За сколько месяцев вам удастся достичь уровня Intermediate – зависит от уровня, на котором вы находитесь сейчас. На преодоление каждой ступени требуется от 5 до 9 месяцев. У всех свои индивидуальные темпы. Поэтому и репетитор подстраивает свою программу под каждого ученика.

английский онлайн

По опыту можем сказать, что за 1,5-2 года постоянного обучения реально освоить английский язык на курсах онлайн дома. 18-24 месяца – это долго, но такой путь нужно пройти лишь тем, что учит язык с нуля, не имея за плечами практически никакой базы. Если у вас есть определенный словарный запас, вы можете представиться, кратко рассказать о себе, на «5» знали предмет в школе – то до уверенного разговорного английского рукой подать! Курсы предстоит посещать всего 6-12 месяцев. Но знания сами собой не попадут в голову. Постоянно мотивируйте себя, ставьте цели и достигайте их! И тогда точно всё получится.