Изучаем английский онлайн по скайпу: как подготовиться к занятиям?

В легкой форме изучаем английский онлайн по скайпу – именно так звучат многие рекламные объявления. Не тратить время на дорогу до школы и обратно, избавить себя от непростых прогулок под ливнем или сильным ветром – очень удобно. Но чтобы заниматься удаленно, стоит подготовиться и самому, и обустроить правильно место для занятий.

Каким должно быть рабочее место? Максимально комфортным, с хорошим освещением, в проветриваемом помещении. Поэтому подойдет любая жилая комната, где можете установить стол и компьютер. Не рекомендуется заниматься на диване или на кровати. Это расслабляет, а значит – падает продуктивность! Только сидя, как в учебном классе.

  • Убедитесь, что камера и микрофон исправны, хорошо работают.
  • Проверьте, хорошо ли ловит связь в этой части квартиры, если используете беспроводные каналы.
  • Избавьтесь от отвлекающих факторов. Предстоит на каждом уроке много слушать и много говорить. В комнате не должно быть домашних животных, детей. С малышами можно попросить посидеть родственника. А старшим детям заранее необходимо объяснить, что нельзя в течение часа шуметь, отвлекать вопросами. Лучше пусть делают свои уроки, занимаются домашними делами.

Если занимаетесь не вы, а ребенок – не мешайте ему. Не нужно в это время находиться в комнате, это отвлекает и рассеивает внимание. Ваше чадо будет бояться допустить ошибку, сказать что-то неверно. Никого не нужно контролировать – учитель и ученик разберутся сами!

Что еще нужно сделать перед началом курсов?

До того, как вы запишитесь на курсы английского языка, придется обозначить ряд важных моментов. А именно – определить:

  • Свой уровень владения английским. Существует немало онлайн-тестов, которые можно пройти самостоятельно. Стоит учесть, что не все подобные программы дадут 100% достоверный результат. Наиболее точно можно узнать, на каком этапе владения языком находитесь – при общении с преподавателем.
  • Удобный график. Важно понимать, что у хорошего репетитора график работ довольно плотный. Поэтому и свой вам придется определить лишь примерно. Обычно на первом занятии преподаватель сам обозначает, с какой интенсивностью желательно обучаться каждому ученику, сколько раз в неделю или месяц. Длительность 1 занятия тоже может подбираться индивидуально. Многое зависит от темпа усвоения материала. Одному человеку комфортно заниматься по 60 минут непрерывно, другому – только 40.
  • Бюджет. Определите для себя комфортную финансовую нагрузку. При поиске репетитора или языковой школы не гонитесь за минимальной стоимостью занятия. Лучше заниматься 1 раз вместо 3, зато качественно.

Продуктивно изучаем английский онлайн

Мы изучаем английский онлайн по скайпу в том темпе, в каком комфортно вам. Вместо скучных программ с непрерывной зубрежкой учителя школы EasyBusy выбирают современные методики. Упор делается на разговорную речь, помогаем преодолеть языковой барьер и научиться понимать носителей языка.

Забудьте о дорогих учебниках и множестве пособий. Учебные материалы представлены в электронном виде. Кстати, результаты наших учеников попадают на онлайн-платформу. В любой момент можно просмотреть свои успехи и прогресс. Изучаем английский онлайн интересно и легко!  Присоединяйтесь к нам – прямо сейчас запишитесь на бесплатное первое занятие с опытным преподавателем.