Курсы английского онлайн: подсказки для эффективного заучивания слов

Посещая курсы английского онлайн, ученики рано или поздно сталкиваются с одной и той же проблемой – в голову перестают помещаться слова. Есть разные методики цикличного повторения, метод Эббингауза и чудодейственная мнемоника. Но одним они не подходят, другим кажутся настолько сложными и замудреными, что они и пробовать не желают.

Бумажные способы запоминания, которые работают

  • Стикеры и бумажки. Например, выбираете 10-20 слов, чтобы непременно выучить их сегодня, а потом повторять. Пишите по 1 или по 2-3 (как у удобнее) на стикере с самоклеящейся полосой. Далее – помещаете но монитор компьютера. В течение дня вы посмотрите на них сотни раз, причем специально не отвлекаясь от работы.
  • Карточки с переводом. На их изготовление придется потратить некоторое время. Если вы посещаете курсы английского онлайн, этот метод подойдет для самостоятельной работы дома. На одной стороне плотного картона пишите слово на английском, на другой – на русском. В результате сможете сами проверять себя. А вот транскрипция на каточках необязательна, если уверены в верном произношении изначально.

Курсы английского онлайн и аудио

Кстати, занятия с репетитором на курсах английского онлайн по скайпу можно легко разнообразить аудио, фильмами и книгами. Это даже нужно! Точно поможет быстрее проникнуться языком, понять его и запомнить много слов. Итак – для расширения словарного запаса эффективным средством является многократное прослушивание одних и тех же слов, устойчивых выражений, коллокаций и идиом.

Запишите сами со своим произношением аудио ряд с переводом. А можно воспользоваться готовыми решениями с набором фраз по теме. Выучить правила таким способом вряд ли получится хорошо. Лучше, чтобы их объяснял репетитор, а потом проверял усвоение информации и давал упражнения по теме. А вот для пополнения словарного запаса – способ отличный.

С наушниками в ушах можно заниматься фитнесом, ехать на работу, ждать своей очереди к стоматологу. А дома – готовить ужин, убираться в детской и т.д. Даже укачивая малыша, или крутя педали велотренажера, вы сможете легко заниматься и запоминать новые английские слова.

Mind map для запоминания тематических слов

Разнообразить курсы английского онлайн или дополнить их можно многими интересными способами. Одним из них является создание Mind map. Что для этого нужно? Просто схематически нарисовать (как умеете) некую карту, которая поможет запомнить слова в рамках одного топика.

Еще не ходите на курсы английского онлайн или офлайн? Приглашаем записаться на бесплатное занятие прямо сейчас в нашу школу. Научим понимать и говорить, а еще – получать от английского удовольствие!

курсы английского онлайн